Снегопад в Самаре не стал неожиданностью для городских властей

По данным ГИБДД, самарские автомобилисты, в большинстве своем, сменили резину заранее. Тот, кто не успел этого сделать до первого снега торопится исправить оплошность в ближайшей шиномонтажке. Андрей Зинин, водитель с 30-летним стажем, ради собственной безопасности даже взял отгул на работе.

Андрей Занкин, автомобилист:

- Отпросился специально. Вот 3 часа простоял здесь. Очереди большие. Везде... И на Советской Армии. Сюда подъехал, вроде более-менее. Желаю автолюбителям без «дня жестянщика» прожить сегодняшний день!

Пожелание Андрея сбылось, заявляют в госавтоинспекции. Аварийных ситуаций на дорогах не больше чем в предыдущие дни.

Андрей Карпочев, начальник отделения дорожной инспекции ГИБДД УВД по г.о. Самара:

- Автомобилисты и дорожно-эксплуатационные службы встретили зиму достойно подготовившись, в основной своей массе, не так как это было в прошлые годы. Движение транспорта осуществляется в штатном режиме, каких-то неадекватных задержек движения у нас нет, были локальные задержки на инженерных сооружениях, в частности - путепровод Ракитовский. Все замечания были устранены.

Совместно с инспекцией над предотвращением заторов и пробок трудятся городские службы благоустройства. На время снегопада - без перерывов.

Владимир Василенко, директор МП «Благоустройство»:

- Техника работала в ночь сегодня. 96 единиц техники. По продлённой схеме, до 7-ми утра. Ни одного маршрута общественного транспорта с маршрута не снято. Это тот показатель, это тот показатель, когда говорим о том как справились.

На совещании, в администрации города помимо расчистки главных дорог обсуждалась тема уборки снега во дворах и межквартальных проездах.

Дмитрий Азаров, глава г.о. Самара:

- Не взирая на то, что снежок небольшой, в общем-то, убирать его нужно, и это работа дворников и управляющих компаний. В режиме «каждый день». Возьмите эту работу на контроль.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна