«А воз и ныне там»: в самарских трамваях опять появились певуны

«И это уже не какие-нибудь чумазые дети кочевников из бескрайних степей, а волосато-небритые создания» (с).

10 лет тому назад – 2 марта 2011 года – на ТЕРРЕ стартовали «Новости блогов». В честь блогерского юбилея мы решили запустить новый проект -  «Самара. Блоги. 10 лет спустя». Теперь еженедельно мы будем реанимировать лучшие посты десятилетней давности с современными комментариями. Что изменилось? Что осталось также? Какие прогнозы оправдались?

Пользователь lazzarr пожаловался в марте 2011 года, что в самарских трамваях опять появились певуны, исчезнувшие некоторое время назад. «И это уже не какие-нибудь чумазые дети кочевников из бескрайних степей, а волосато-небритые создания, развернувшие на манер гаубицы гитары (оставшиеся после тяжёлых алкогольных боёв), и терзающие своим музыкальным слухом пассажиров. Окончательно ошалев от «вокала», мой абсолютный музыкальной слух, умирая, завещал мне выбраться из трамвая до нужной мне остановки. Но тут меня добили контрольным…выстрелом, нет, выдохом певуна, его амбре, в результате чего я познал всю гамму вкусов самарских «фанфуриков», - иронизирует автор.

Увы, за 10 лет певуны никуда так и не исчезли. До сих пор их видят в самарском общественном транспорте. Правда, в основном, на электричках. Певуны стали более навороченными. Принимают платежи по телефону. Зато почти пропали «фанфурики».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна