В конце недели в Самарскую область вернутся дожди с мокрым снегом

Сегодня прогнозируют сильный ветер

Сегодня прогнозируют сильный ветер.

К концу недели в Самарской области с приближением к границам региона фронтальных разделов пройдут небольшие осадки. По ночам температура воздуха будет опускаться до отрицательных значений, а днем будет теплее, до + 8.

В ночь на пятницу, 21 марта, в Самарской области местами пройдут дождь и мокрый снег, будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 м/с. Столбик термометра будет колебаться между + 4 и - 1 градусами по Цельсию. В дневные часы ожидается облачная погода с прояснениями, кое-где умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, северо-западный ветер 7-12 м/с. Воздух прогреется до + 3, + 8 градусов.
В ночь на субботу станет прохладнее, до 0, - 5 градусов по Цельсию. Местами гололедица. В дневные часы облачно, в отдельные районы снова нагрянут дождь и мокрый снег, зато специалисты Приволжского УГМС обещают до 1-6 градусов со знаком «плюс».

Кстати, в четверг днем объявлен желтый уровень опасности - в отдельных районах региона ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с. Самарцам следует быть особенно осторожными и не стоять под деревьями и балконами зданий, не пытаться прятаться за остановками и рекламными щитами от сильного ветра. Лучший вариант - укрыться в подъезде или подземном переходе, или по возможности и вовсе не выходить из дома.

Напомним, 15 марта в регионе был зафиксирован желтый уровень опасности из-за отложения мокрого снега и тумана при видимости до 500 метров и менее. 13 марта он был объявлен из-за усиления юго-западного ветра, он дул со скоростью 16-21 м/с.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна