В ДТП в Турции погибла жительница Красного Яра

 Решается вопрос о транспортировке погибших и пострадавших домой

Решается вопрос о транспортировке погибших и пострадавших домой.

Стало известно, что в ДТП в Турции погибла жительница села Красный Яр. Ее сестра получила травмы и находится в больнице. Об этом рассказал глава администрации Красноярского района Михаил Белоусов. 

«Связался с Ростуризмом и правительством Самарской области, решается вопрос о транспортировке погибших и пострадавших домой! Со своей стороны окажем всю необходимую помощь семье пострадавших», - пишет в Твиттере чиновник.

Напомним, что в понедельник, 2 августа, в Манавгате (провинция Анталья) произошла смертельная авария. Автобус перевозил в аэропорт группу из 22 российских туристов, завершавших отдых в Анталье. Все они прилетели из Самарской области. По предварительным данным, шофер автобуса не сумел справиться с управлением, транспортное средство пересекло разделительную линию и выскочило на встречную полосу, а затем перевернулось. Погибли три россиянина, пятеро получили тяжелые ранения.

Как рассказали в Генеральном консульстве России в Анталье, все пострадавшие продолжают находиться под наблюдением врачей в местных больницах. Четыре человека в тяжелом состоянии, их прооперировали и они остаются в реанимации.

- Остальные россияне с различной степенью тяжести ранений проходят дополнительные исследования. Их жизнь, по заверению медицинских специалистов, вне опасности, - отмечают представители Генконсульства.

В зависимости от медицинских показателей по каждому пациенту будет приниматься отдельное решение о выписке, амбулаторном лечении или дальнейшей госпитализации. Сейчас сотрудники Генконсульства вместе с властями, страховой компанией и ритуальной службой занимаются подготовкой документов для репатриации тел погибших на Родину.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна