«Изыди, недуг»: в Самаре священник на «ГАЗели» окропил улицу святой водой

В России болеют инфекцией 1534 человека

В России болеют инфекцией 1534 человека.

В воскресенье, 29 марта, жители столицы 63-го региона видели непривычную картину на городских улицах - священник на «ГАЗели» с колоколами окропил святой водой улицы. В частности, необычное зрелище наблюдали на Демократической.

Напомним, что, по данным на 29 марта, в России зарегистрировали 1534 случая коронавируса, за все время наблюдения выписали по выздоровлении 64 человека. Прирост за сутки составил 270 случаев в 26 регионах страны. Между тем в Самарской области новые случаи накануне зарегистрированы не были, коронавирус диагностировали ранее у 14 человек. Все зараженные были помещены в изолированные боксы, специалисты проверили людей, с которыми общались.

В воскресенье в самарский аэропорт Курумоч прилетели два самолета из Таиланда. Как сообщили в оперштабе по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции, на борту воздушного судна и в зале прилета путешественникам измерили температуру бесконтактным термометром.

Между тем министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов призвал население не верить фейкам и самим их не повторять. По его мнению, распространяя недостоверную информацию в социальных сетях, они не только отвлекают от исполнения обязанностей медиков, вынужденных разъяснять неправдоподобность сведений, но и формируют неверное общественное мнение среди горожан.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна