Яндекс.Погода

ЧП на Волге: водитель тонущего гидроцикла отбуксировал его на берег

К счастью, никто не пострадал.

Стали известны подробности ЧП на Волге, которое случилось в районе пляжа санатория имени Чкалова. Накануне около шести часов вечера между 8-й и 9-й просеками в 200 метрах от берега опрокинулся гидроцикл с молодыми людьми. Плавсредство начало тонуть, но водитель сумел самостоятельно отбуксировать его на берег.

- 23-летний пассажир оказался в воде в 300 метрах от берега, - сообщили в Поисково-спасательной службе Самарской области.

Спасатели на катере тут же отправились на помощь к парням. Пострадавшего подняли на борт и эвакуировали на спасательную станцию. В 19:05 работа спасателей завершилась. На место событий для выяснения всех обстоятельств отправились сотрудники ГИМС и полиции. Ранее говорилось, что на борту гидроцикла были трое молодых людей, один из которых доплыл до берега самостоятельно, а двух доставили на сушу спасатели.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+