В Самаре две лжесоцработницы похитили у 82-летней старушки полмиллиона рублей

На их след «вывели» отпечатки пальцев

На их след вывели отпечатки пальцев.

В губернской столице завели уголовное дело по статье «Кража», причем пострадавшей стала 82-летняя пенсионерка, а почти полмиллиона рублей у нее похитили псевдосоциальные работницы. Как сообщили в областном ГУ МВД, 12 сентября старушка обратилась в полицию. Она рассказала, что утром неизвестные женщины украли все ее деньги. На место происшествия тут же выехали следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Они сняли отпечатки пальцев с входной двери подъезда и посуды в квартире, просмотрели записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку на предполагаемых злоумышленниц, возбудили уголовное дело.

По версии следствия, две женщины встретили старушку около одного из отделений банка. Потерпевшая - бывшая учительница - узнала свою ученицу, поэтому и не заподозрила ничего плохого. Во время беседы злоумышленницы рассказали, что работают в социальной службе, и убедили пожилую женщину, что должны пройти в ее квартиру. Позже они выяснили, где она хранит деньги, и попросили налить воды, а когда она пошла за ней, то забрали деньги и ушли. Вскоре изъятые на месте отпечатки пальцев совпали с теми, что были в базе МВД, и подозреваемых удалось задержать.

Сейчас в краже подозреваются 28-летняя, нигде не работающая жительница Самары и 32-летняя женщина из Чапаевска, которая уже несколько раз представала перед судом за мошенничество и кражу. Сначала их задержали на 48 часов, а затем ранее судимая женщина была заключена под стражу. Полицейские выяснили, что самарчанка причастна к подобному преступлению в Железнодорожном районе - там крупной суммы недосчиталась 83-летняя пенсионерка.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+