В компании, которая строила новый стадион в Самаре, прошли обыски

Следственный комитет

Руководство предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Накануне представители силовых структур нагрянули с обыском в головной офис строительной организации ПСО «Казань». Как сообщает Интерфакс, они изъяли из офиса фирмы финансовую документацию.

По информации федеральных СМИ, руководителей компании подозревают в уклонении от уплаты налогов. Сообщается, что только по итогам 3 квартала 2018 года ПСО «Казань» не перечислило в государственную казну около 1,3 миллиарда рублей.

ПСО «Казань» участвовало в ряде крупных инфраструктурных проектов, в том числе строило стадионы к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске. В настоящее время компания занимается строительством объектов второй очереди космодрома «Восточный».

Напомним, что после сдачи нового самарского стадиона в эксплуатацию, на объекте нашли множество недостатков. Всего список претензий к подрядчику насчитывает около 2 тысяч пунктов, начиная от неисправности запорной арматуры во внутриплощадочных теплосетях и заканчивая дефектами системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Одна из претензий касается системы мониторинга конструкций, которая до сих пор работает не в полную мощность, отображая лишь часть параметров. Именно из-за недостатков работы этой системы трещины в сварном шве на горизонтальной трубе были обнаружены сотрудниками стадиона только в феврале 2021 года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна