Самарцев приглашают на бесплатный концерт в Театр оперы и балета

На сцене прозвучит фрагмент кантаты Карла Орфа «Carmina Burana»

На сцене прозвучит фрагмент кантаты Карла Орфа «Carmina Burana».

В понедельник, 16 марта, жителей и гостей столицы 63-го региона зовут на бесплатный концерт в театр оперы и балета. Там пройдет отчетное выступление Детской центральной хоровой школы – уникального учебного заведения, аналогов которому нет ни в одном из городов России. Как отмечают представители регионального Минкульта, эта школа соединяет в себе качественное музыкальное образование детей по специальности «Хоровое пение» и сценическую подготовку учеников к работе в музыкальных спектаклях. История школы тесно связана с САТОБ и его репертуаром. В программе вечера - выступления хора первоклассников «Искорки», младшего хора «Радость», образцового художественного коллектива старшего хора «Ventus», вокального ансамбля «Весна».

Зрителю представят конкурсную программу хора «Ventus», с которой коллектив выступит на престижных соревнованиях — Всемирных Хоровых Играх в Бельгии в июле этого года. Во втором отделении концерта в исполнении сводного хора школы и хора Самарского академического театра оперы и балета под управлением Максима Пожидаева прозвучит фрагмент легендарной сценической кантаты Карла Орфа «Carmina Burana», премьера которой состоялась 27 февраля на малой сцене САТОБ. Это произведение наиболее известно по популярной хоровой композиции «О, фортуна».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна