В Самаре уже этой осенью появится скульптура «Аленький цветочек»

Композицию разместят в сквере на пересечении улиц Фрунзе и Красноармейской

Композицию разместят в сквере на пересечении улиц Фрунзе и Красноармейской.

Столицу 63-го региона украсит еще один памятник - «Аленький цветочек» — скульптурное изображение писателя Сергея Аксакова, одного из его сыновей и внучки Ольги, для которой и была написана известная сказка. Как сообщил в Твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн, необходимые спонсорские средства уже найдены. Памятник авторства Ивана Мельникова планируется установить уже этой осенью в сквере на пересечении улиц Фрунзе и Красноармейской к 200-летию самарского губернатора Григория Аксакова. Напомним, что самарский и уфимский губернатор был сыном известного писателя и происходил из дворянского рода Аксаковых.

Между тем, больше года назад около здания Окружного Дома офицеров Самарского гарнизона появилась другая скульптурная композиция Ивана Мельникова в честь армейцев. Она состоит из четырех частей, на которых изображены пехотинец, лётчик, моряк и танкист. Памятное сооружение было восстановлено по фотографиям 1940 года и имеет историческое значение.

А в мае 2018 года в парке 30-летия Победы был установлен монумент «Пограничникам всех поколений». Событие было приурочено к 100-летию со дня основания пограничной службы ФСБ.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна