«Ходят злодеи, срывают пломбы»: «РКС-Самара» предупредило о новой форме мошенничества

Злоумышленники пытаются проникнуть в квартиры под видом работников ресурсоснабжающей организации.

«РКС-Самара» предупредило жителей о новой форме мошенничества. Неустановленные злоумышленники ходят по квартирам под видом работников ресурсоснабжающей организации, и если их пускают, «срывают пломбы с новых счётчиков, выводят их из строя, убеждают ставить новые», говорится в сообщении пресс-службы компании. Так одна из жительниц попалась на уловки мошенников и оплатила установку прибора учёта. Однако нового счётчика она так и не увидела. «РКС-Самара» обращает внимание горожан, ее сотрудники не ходят по квартирам и не предлагают ни замену, ни установку счётчиков! Установка и своевременная поверка приборов учёта водоснабжения – это обязанность абонентов. Если в ваш дом пытаются проникнуть люди, которые представляются сотрудниками каких-либо ресурсоснабжающих организаций, навязчиво предлагают свои услуги, лучше обратиться в полицию. Как правило, одно только упоминание этого слова значительно охлаждает пыл злоумышленников.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна