15 июля самарским охотникам начали выдавать разрешения на добычу дичи

Численность охотников в губернии составляет около 60 тысяч человек. 

15 июля охотникам Самарской области начали выдавать разрешения на добычу дичи. Охотиться можно будет с 15 августа. Согласно сообщению регионального департамента охоты и рыболовства, до 15 ноября разрешат добывать водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь, до 31 декабря - вальдшнепов и тетеревов, до 28 февраля 2021 года - норок, куниц, енотовидную собаку и хоря. На зайца и лису обыкновенную охота будет продолжаться всего несколько дней - с 1 по 14 сентября. При этом охотиться на последних позволят только с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного или пневматического оружия. Заявление на охоту можно подать почтовым сообщением, через Госуслуги, в муниципальных районах, в офисах МФЦ и лично в департаменте.

Ранее ТЕРРА сообщала, что в Самарской области до весны 2021 года собираются произвести отстрел 1,5 тысячи диких кабанов. Плотность животных превышает необходимую, вследствие чего создается угроза распространения на территории региона африканской чумы свиней, отмечают в ведомстве. По нормативам одна особь должна приходиться на каждые  4 тысячи гектара. В  настоящее время этот показатель почти в 2 раза выше. Напомним, численность охотников в Самарской области составляет около 60 тысяч человек. На сегодня охотопользование на территории региона осуществляется на 116 угодьях. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+