Рабочие АВТОВАЗа потребовали премию за работу в адскую жару

Вазовцы уже вторую неделю жалуются на невыносимые условия труда

Паблик «Профсоюза АВТОВАЗа» в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что рабочие автозавода пожаловались на адскую жару в цехах и потребовали премию за работу в таких условиях. «Аномально высокая температура воздуха в нашем регионе негативно сказалась на условиях труда для коллектива АВТОВАЗа, - говорится в сообщении. - Несмотря на это, работники завода выполняли и продолжают ответственно выполнять свои трудовые обязанности, в том числе при необходимости дают свое согласие поработать в выходные и сверхурочно. Учитывая данные обстоятельства, профком Первичной профсоюзной организации направил обращение в адрес Президента АВТОВАЗа о выплате премии работникам за обеспечение деятельности завода в условиях повышенной температуры воздуха.

Вазовцы уже вторую неделю жалуются на невыносимую жару. Руководство попробовало решило эту проблему очень оригинально: рабочим в цехах чугунного литья и поковок стали выдавать в столовой по пол-литра воды. А на прессовом производстве разрешили  взять допперерыв до и после обеда. Рабочие лишь посмеялись над этими мерами, ситуация с жарой повторяется каждое лето, но ничего не меняется. В цехах работают либо старые кондиционеры, которые не справляются со своей задачей, либо совсем ничего нет. Люди предлагают их обеспечить нормальной охлаждающей техникой.   

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 vik 952 16.07.2020 17:55
всех выгнать и заменить роботами
Цитировать
+3 #1 Серж 15.07.2020 18:02
Всех дармоедов выгнать из высотки да на конвеер гайки крутить.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна