АВТОВАЗ предложил рабочим уволиться за деньги

Автозавод «в непростых условиях падения продаж на автомобильном рынке» возобновил программу по оптимизации сотрудников.

АВТОВАЗ предложил рабочим уволиться за деньги. Как сообщает профсоюз компании,  автозавод «в непростых условиях падения продаж на автомобильном рынке» возобновил программу по оптимизации сотрудников. Она была  согласована с профсоюзным комитетом. Программа действуют с 18 мая по 26 июня. Согласно документу, сотрудники получат компенсацию в размере 5 средних заработных плат при увольнении по соглашению сторон. При переходе к другим работодателям, в том числе в Индустриальный парк, полагается та же сумма — 5 среднемесячных зарплат, но можно также выбрать 12 прожиточных региональных минимумов для трудоспособного населения. Это порядка 137 тысяч рублей. Пенсионеры или те, кто выходит на пенсию до конца 2020 года, могут получить единовременную выплату в размере 7 зарплат или 360 тысяч рублей на пенсионный счет в НПФ «Ростеха». Из этих денег в течение 5 лет можно будет получать каждый месяц по 6 тысяч. Эту сумму можно унаследовать. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна