В России производители хлеба предупредили о возможном росте цен на 7-12 процентов

Говорят, такое подорожание возможно уже с августа

Говорят, такое подорожание возможно уже с августа.

С августа в России могут вырасти цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Как пояснили президент Российского союза пекарей Алексей Лялин и исполнительный директор Национального союза хлебопечения Рустам Айдиев, на рынке сырья, которое используется для производства и упаковки подобных товаров, отмечают рост цен. По данным сети магазинов «Верный», производители хлеба уже предупредили о росте цен на свою продукцию на 7-12% с августа.

По словам Алексея Лялина, господдержка, которая должна компенсировать цены на сырье, не делает этого полностью. Власти отдельных регионов трактуют ее условия неверно, выплачивая не единоразово, а частями. Но из-за того, что господдержка выдается на условиях фиксирования цен на продукцию, некоторые производили предпочли от нее отказаться. Так, сдерживание розничных цен на подсолнечное масло и сахар привело к тому, что производители компенсируют выпадающие доходы за счет хлебопеков и иных оптовых покупателей, пишет kommersant.ru. Директор Национального союза хлебопечения Рустам Айдиев считает, что эффективным способом решения проблем мог бы стать запуск программы адресной поддержки населения.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна