Коронавирус в Самаре: все самое важное не 09:00 9 декабря

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

В оперштабе Самарской области рассказали подробности о новых случаях коронавируса в регионе. Так, по данным на 15:45 8 декабря, заразились еще 278 жителей губернии. 113 - в Самаре, 38 - в Тольятти, 13 - в Кинеле, 10 - в Кинельском районе, по 8 - в Отрадном и Волжском районе. По 7 больных зафиксировали в Новокуйбышевске и Пестравском районе. По 6 - в Октябрьске, Похвистневском и Сергиевском районах. По 5 – в Шигонском, Хворостянском районах. По 4 – в Ставропольском, Богатовском, Безенчуском, Челно-Вершинском, Красноясрком районах и Сызрани. По 3 пациента зарегистрировали в Приволжском, Большеглушицком, Шенталинском, Исаклинском районах и Чапаевске. По 2 - в Елховском, Клявлинском районах. По одному - в Кинель-Черкасском, Сызранском районах и Похвистнево.

Всего в регионе зафиксирован 24 491 случай коронавируса. Выздоровели 22 229 пациентов. Скончались 463 человека.

Ограничения из-за пандемии коронавируса в школах и детских садах в России продлили до 2022 года. Соответствующий документ на официальном портале правовой информации опубликовал Роспотребнадзор. Постановление запрещает проводить массовые мероприятия. Общеобразовательные учреждения должны работать по специальному расписанию, которое уменьшает контакты детей. За каждым классом закреплен кабинет. Переход на удаленку власти считают эффективным способом защиты от COVID, поэтому принято решение продлить дистанционное обучение.

С 21 декабря всех школьников и студентов Самарской области предложили перевести на дистанционное обучение. С этой инициативой на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции выступил министр здравоохранения Армен Бенян. Ограничение может быть введено до конца новогодних каникул. Последующие решения планируется принимать, исходя из эпидемиологической ситуации.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна