С 21 декабря всех школьников и студентов Самарской области могут перевести на дистанционку

Эту идею обсудят с педагогами и родительским собранием

Эту идею обсудят с педагогами и родительским собранием.

С 21 декабря всех школьников и студентов Самарской области предложили перевести на дистанционное обучение. С этой инициативой на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции выступил министр здравоохранения Армен Бенян. Ограничение может быть введено до конца новогодних каникул. Последующие решения планируется принимать, исходя из эпидемиологической ситуации.

Как отметил глава ведомства, медики считают, что перерыв в очном обучении необходим для профилактики распространения инфекции. Губернатор Дмитрий Азаров поручил в течение суток обсудить идею с педагогическими коллективами, а также родительским собранием. Если она будет одобрена, но решение зафиксируют в постановлении.

Также участники заседания рассмотрели и другое предложение: работодателей могут обязать перевести 30% сотрудников (прежде всего, имеющих хронические заболевания) на дистанционный режим. Эту меру губернатор поручил обсудить с Союзом работодателей и крупнейшими предприятиями региона.

Ранее в Самарской области зарегистрировали новый антирекорд по числу больных коронавирусом. По информации федерального оперативного штаба на 11:50 7 декабря, в Самарской области заразились еще 274 человека, всего – 24 213, выздоровели 21 936. За все время наблюдения скончались 455 пациентов.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна