Мэр Самары Елена Лапушкина проверила дезинфекцию подъездов

Нарекания есть. «Многие из ТСЖ и ЖСК относятся к этому добросовестно, - отметила глава городского округа. - Но есть и те, кто не понимает всей серьёзности этих мероприятий».

Глава Самары Елена Лапушкина проверила дезинфекцию подъездов в Промышленном и Куйбышевском районах. Мэр посетила несколько адресов, в том числе по улицам Стара-Загора, Ново-Вокзальная, Александра Матросова, Татищева, Белорусская. Обработка и уборка подъездов производится регулярно по большинству из адресов. 

Однако, жалуются жители, на некоторых из них работы начались только после обращений в адрес главы городского округа. 

«Это очень важная процедура, которую должны выполнять все управляющие компании, дома ТСЖ и ЖСК, - подчеркнула Елена Лапушкина. - Многие из них относятся к этому добросовестно, есть и те, кто не понимает всей серьёзности этих мероприятий. Поэтому мы в ежедневном режиме контролируем эту работу, и я поставила задачу районным администрациям максимально оперативно реагировать на информацию, которая поступает от горожан». 

А жалоб в соцсетях очень много. Вот только некоторые из них (из паблика ТЕРРЫ в ВК): 

- Не моют уже месяц по Пугачевский тракт д59, теперь даже лифт перестали мыть. про санобработку и речи нет, - пишет Ольга У.

- У нас на Физкультурной, вообще и уборку забросили, а про обработку и говорить не стоит. Самоизоляцию значит мы должны соблюдать, а они ничего из того что обещают, не выполняют – жалуется Ольга К.

- Боже мой я вас умолю! 60 лет живу в одном доме и хотя бы один раз кто-нибудь кому мы оплачиваем коммуналку прислал уборщицу для уборки подъезда. Спасибо соседям за недельные дежурства. А уж о дезинфекции и речь не идет. Железнодорожный район. ул. Белогородская д. 7 , я думая, что и весь поселок не обрабатывается, я имею в вид подъезды. – негодует Нина П.

- Чернореченская 18 ни во дворе, ни в подъездах не моют и не мыли. - отмечает Елена С.

- Аэродромная, 126: в течение месяца не то что дезинфекции, даже придомовая территория не убирается, уличные мусорки битком, а про лестничные клетки в подъездах и говорить нечего! В УК устали звонить, ответ: "Ваша заявка принята"! И на это все!!! – поведала Лариса С.

- Чернореченская 18 ни во дворе, ни в подъездах не моют и не мыли.

Как уже сообщала ТЕРРА, Дмитрий Азаров раскритиковал управляющие компании за плохую дезинфекцию подъездов в Самаре и Тольятти. Глава региона подчеркнул: необходимо ежедневно дезинфицировать, прежде всего, входные группы, перила и лифты. Если этот режим не будут соблюдать, к делу подключатся надзорные ведомства. 

«Если вы не используете инструментарий, который вам дан, не понимаете доброго отношения, ситуация изменится. Уговаривать вас заняться своей работой не буду. Прошу прокуратуру Самарской области подготовиться к ревизии администраций муниципалитетов. Будет контроль», - предупредил Дмитрий Азаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #9 Владимир 20.04.2020 12:07
Живем в доме по ул. Молодогвардейская 216 как раз напротив Губернской думы.Подъезды дома не проходят хотя-бы еженедельную дезинфекцию. Территория не убрана от прошлогодних листьев,бордюры не покрашены. В доме живет много ветеранов труда и пенсионеров. Простая уборка была последний раз 1 апреля 2020 г. Мы говорим о борьбе с короновирусом а у нас все это налицо АНТИБОРЬБА.
Это в центре Самары напротив губернской думы пусть депутаты зайдут во двор перед очередным заседанием и посмотрят состояние двора и меры по борьбе с ВИРУСОМ в подъездах дома.
Надеемся на реакцию слуг народа.
Цитировать
0 #8 ольга ивановна 13.04.2020 22:40
"хозяева города"! партизанская 172 сначала вымойте подъезды, а потом дезинф! позор вам!
Цитировать
0 #7 Галина 13.04.2020 16:44
ул. Победы дом № 1 Советский район. Забыли когда в подъездах убирались, но точно что в 2020 году влажных уборок в подъездах не было, как весенней уборки, а уж про дезинфекцию, как про новости из белого дома или от мера Лапушкиной, что то фантастическое из области галактического. Придомовая территория захламлена жутко, ходить опасно, тут тебе сплошные кучи мусора, люди передвигаются по проезжей части. Еженедельно пишем в районную администрацию, в городскую, а воз и ныне там!!!! Уважаемый мэр города выделите минуту своего драгоценного времени и запланируйте посещение жилого дом № 1 по ул. Победы. И перед вашим посещением всё будет вылизано, как в русской пословице. А народ реально почувствует Ваше внимание!!!!!! А ТАК ВСЁ БЕСПРОСВЕТНО И БЕЗНАКАЗАННО!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
0 #6 Владимир 13.04.2020 13:34
Чернореченская 27, не моют в подъездах, а про дезинфекцию мы и не слышали и не видели
Цитировать
0 #5 Инна 12.04.2020 22:05
Целую неделю долбим "Алком" Октябр. р-н, оказывается управляющая компания самоизолировалась и самоустранилась от своих обязанностей. Один раз в месяц одним ведром моют весь подъезд - беззубые, с синяками под глазами "уборщицы" одноразовые....Никаких средств дезинфекции не имеют.
В Тольятти почему-то все дома обрабатывают, никому не надо напоминать - управляющие сами знают.
Цитировать
0 #4 Алина 12.04.2020 19:29
Димитрова 112, сорвали ленточки вокруг качелей, все гуляют, качаются, сидят на лавочках. Где проверяющие? Дружинников бы. и надо как в Турции комендантский час дня на 3 хоть.
Цитировать
0 #3 Ирина 12.04.2020 19:03
Средне-Садовая 16,УК ГЭК. Полы моют, но дезинфекцию никто ни разу НЕ проводил.
Цитировать
0 #2 Екатерина 12.04.2020 17:13
Стара- Загора 72, 1 подъезд. Ничего не обрабатывается!!!! Грязь во дворе!И около подъезда!
Цитировать
+4 #1 Дмитрий 12.04.2020 16:05
Московское шоссе 252. Про уборку подъездов давно забыли, а вы говорите дезинфекция. А губернатор с мэром считают, что большинство управляющих компаний добросовестно выпоняют свои обязанности-как будто не в Самаре а на Луне живут. Позор.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна