Пожилым самарцам могут запретить посещать фитнес-клубы и театры

В магазинах нужно соблюдать дистанцию

В магазинах нужно соблюдать дистанцию.

В понедельник, 7 декабря, на заседании оперативного штаба по мерам противодействия COVID-19 в Самарской области предложили ужесточить ограничительные меры для жителей губернии в возрасте от 65 лет и старше - то есть наиболее уязвимой группы населения.

А именно, планируется ввести запрет для них на посещение бассейнов, саун, фитнес-клубов, театров и других развлекательных учреждений. Ограничения коснутся занятий спорта в помещениях, а покататься на лыжах или коньках вовсе не запрещается.

Дополнительно будут проработаны меры, связанные с блокировкой социальных транспортных карт. Своим мнением по этому поводу поделятся активы общественных организаций ветеранов и пенсионеров, представители транспортных предприятий и социальных служб.

По решению оперштаба, в этом году запретят все корпоративы - как на территории предприятий и учреждений, так и на площадках общественного питания. Продолжат действовать ограничительные меры в ЗАГСах: на церемониях заключения брака будет не более 10 человек. Торговые точки должны обеспечивать дистанцирование покупателей с нормой в 4 квадратных метра на посетителя. На фуд-кортах можно обслуживать клиентов только за столиками, по электронному меню с исключением скопления людей в очередях к кассам. Будет дано время на проведение необходимого технологического переоснащения.

В дальнейшем ожидаются дополнительные решения по дистанционному обучению для школьников и студентов. Вопрос обязательного перевода 30 процентов сотрудников на удаленку дополнительно обсудят с представителями стратегических промышленных предприятий Самарской области, где осуществляется непрерывный конвейерный процесс производства.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна