В Тольятти приняли бюджет на следующий год

Главный финансовый документ одобрили с третьей попытки

Главный финансовый документ одобрили с третьей попытки.

Дума Тольятти утвердила проект бюджета города на следующий год и трехлетний плановый период с третьей попытки. Первые две провалились. Сначала парламентарии вообще не приняли какого-либо решения, затем проект главного финансового документа года, представленный мэрией, отклонили без указаний на недостатки, отправив на доработку, несмотря на то, что накануне заседания профильные комитеты предварительно утвердили основные параметры городского бюджета. Фракция КПРФ вынесла отрицательную резолюцию семнадцатью голосами против утверждения и заблокировала одобрение документа.

По мнению экспертов «ТЕРРЫ», акция депутатов думы Автограда носила политический характер. Парламентарии рассчитывали, что на проблемы города обратят внимание не только в руководстве области, но и на уровне федерального центра. Доработанная версия устроила депутатов. Теперь над документом начнет работу согласительная комиссия. Планируется, что бюджет города на следующий год будет бездефицитным. Все, что поступит в казну, истратят без остатка. Общий объем поступлений запланирован на уровне десяти миллиардов рублей. В доработанном проекте уменьшены расходы на городской парламент и некоторые подразделения мэрии.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна