На реконструкцию набережной Тольятти попросили 627 миллионов рублей

Это важнейшее для обеспечения безопасности жителей города гидротехническое сооружение

Это важнейшее для обеспечения безопасности жителей города гидротехническое сооружение.

Депутат Государственной думы России от Самарской области Леонид Симановский обратился в Минфин России с предложением выделить 627 миллионов рублей на реконструкцию набережной Тольятти. Накануне парламент принял в первом чтении проект федерального бюджета на 2021 - 2023 годы и теперь в думском бюджетном комитете идет подготовка документа ко второму, запланированному на конец ноября. Ремонт набережной Автограда не учтен ни в госпрограмме, ни в проекте трехлетнего бюджета. Как отмечает Симановский, набережная в Автозаводском районе Тольятти - важнейшее для обеспечения безопасности жителей города гидротехническое сооружение, которое препятствует негативному воздействию Куйбышевского водохранилища на береговую полосу. Парламентарий рассчитывает, что федеральные власти включат его реконструкцию в программу "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России".

Напомним, что этим вопросом занимается и губернатор Дмитрий Азаров, предложивший депутату Симановскому помочь в его решении. Одной из задач, поставленных перед депутатами Госдумы от Самарской области, является эффективное распределение средств на реализацию приоритетных проектов по госпрограммам для регионов. Во время второго и третьего чтения федерального бюджета в Госдуме рассмотрят и возможность направления в регион средств на строительство и реконструкцию более 70 различных объектов, включая школы, детсады, библиотеки, спортивные сооружения, дороги.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+