Дмитрий Азаров поздравил соцработников с профессиональным праздником

Работа

Губернатор побывал в центре дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов «Домашний очаг».

На этой неделе свой профессиональный праздник отмечают сойиальные работники. В Самарской области в этой отрасли трудятся 22 тысячи человек. Работники пансионатов и приютов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания – каждый день они отдают массу времени и сил, чтобы помочь тем, кто нуждается в особой поддержке.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отправился в центр дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов «Домашний очаг». Он не только поздравил его сотрудников с праздником, но и обсудил предложения по улучшению их работы.

«Социальная работа – это призвание. Здесь люди работают по зову души, потому что просто не могут по-другому,- сказал глава региона.

В условиях пандемии нагрузка на сотрудников серьезно возросла.

«Ухудшается самочувствие у людей, сказывается усталость, связанная с самоизоляцией. Зачастую именно вам приходится снимать это эмоциональное напряжение и еще тщательней заботится о подопечных, которым сейчас не рекомендуется выходить на улицу. Искренне благодарю вас за заботу и теплоту, которую вы дарите»,- отметил губернатор.

В условиях пандемии социальные службы региона быстро перестроились на новый формат работы. Сегодня сотрудники ищут новые методики поддержки подопечных, стараются делать социальные услуги еще более доступными и безопасными.

Специалист по социальной работе Советского подразделения КЦСОН Лариса Куликова рассказала о работе мобильных бригад. «Среди наших получателей те, кому тяжело вырваться из дома: людей 65 +, маломобильные граждане, матери, ухаживающие за больными детьми. Мы доставляем им средства технической реабилитации, обучаем уходу за близкими. Также привлекаем медсестер, психологов. При необходимости подключаем социальных работников, которые помогают оформить меры соцподдержки»,- рассказала Полякова. «Нужно обязательно развивать все практики, которые наработаны в это непростое время. Это поможет нам совершенствовать дистанционную и надомную работу с гражданами»,- отметил Дмитрий Азаров.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+