Дмитрий Азаров предложил депутатам и чиновникам пройти тест на наркозависимость

Заседание

Таким образом они должны подать пример остальным гражданам.

Губернатор Дмитрий Азаров предложил депутатам и чиновникам пройти тест на употребление наркотиков. Об этом глава региона заявил на заседании антинаркотической комиссии.

Отмечается, что несмотря на то, что ситуация с оборотом и употреблением в Самарской области улучшается, работы предстоит еще много. Одним из эффективных инструментов контроля является проведение тестирования на наркозависимость. На совещании специалисты рассказали, что нередко сталкиваются с отказом от проведения тестирования - даже если дело касается школьников, родители зачастую выступают против. Дмитрий Азаров заявил, что работники различных органов власти должны вдохновить граждан собственным примером.

«Огромную работу по тестированию мы проводим вместе с министерством образования, но нужно думать и о новых формах, в том числе, агитации и пропаганды, - отметил губернатор, - Давайте всех чиновников областного Правительства протестируем, депутатам губернской думы предложим. Это тоже и пропаганда, и показатель того, что нужно следить, в том числе, и за трудовыми коллективами. Что называется, начнем с себя».

Также, Дмитрий Азаров выразил надежду, что к процессу присоединятся и другие организации.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+