Директора «ЭкоСтройРесурса» оштрафовали

Штраф

Причиной стало завышение тарифов на услуги компании для больниц.

УФАС по Самарской области оштрафовало на 15 тысяч рублей директора регионального мусорного оператора «ЭкоСтройРесурс» за завышение в 12 раз тарифных платежей для медицинских клиник за вывоз отходов.

 Как установила антимонопольная служба, в 2019 году регоператор при расчете ежемесячной платы за услуги по обращению с ТКО для медучреждений использовал - цитата - «в качестве объема расчетных единиц использовал количество посетителей организации за весь год в целом». Это не соответствует правилам предоставления коммунальных услуг, отмечают в ФАС. Компания должна была формировать платежку, исходя из месячного трафика посетителей поликлиники или больницы. В результате внедренной оператором схемы подлежащая уплате сумма за коммунальную услугу оказалась завышена в 12 раз. УФАС уличило «ЭСР» в нарушении антимонопольного законодательства. Директора признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на 15 тысяч.

Ранее по этому же делу был наложен штраф в размере на 825 тысяч рублей и на саму компанию.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна