Дмитрий Азаров предложил ужесточить ответственность для виновников «пьяных» ДТП

Дмитрий Азаров

Об этом он заявил на заседании губдумы.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с инициативой об ужесточении наказания для водителей, которые становятся виновниками «пьяных» ДТП. По мнению главы региона, это должно касаться как размеров штрафов, так и уголовной ответственности. Об этом он заявил на очередном заседании губдумы.

«В последние недели всех нас тревожит  рост погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Мы беспокоимся, в первую очередь, за жизнь и здоровье жителей.  Сотрудники ГИБДД и УВД делают на сегодняшний момент все возможное для предотвращения таких ситуаций, в этом у меня нет сомнений. Сухая статистика, по данным ГИБДД на 25 марта, говорит о том, что у нас по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение числа ДТП на 38% и количества пострадавших – на 36%. Но число погибших растет», – отметил Глава региона.

Всего по итогам 2020 года на территории 63-го региона зарегистрировали 3237 дорожно-транспортных происшествий. Они унесли жизни 318 человек. Еще 4136 граждан получили травмы. По вине пьяных водителей случилось 255 ДТП, в которых погибли 70 и ранены 337 человек.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что основными причинами смертельных аварий, произошедших с начала года, стали либо грубое нарушении ПДД, либо алкогольное опьянение. Именно поэтому он и предложил разработать новый звконопроект.

«Я считаю, что та ситуация, которая сложилась в последние недели, создает предпосылки для того, чтобы мы вместе выдвинули инициативу по ужесточению ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - заявил губернатор.

Депутаты поддержали предложение Дмитрия Азарова.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+