Дмитрий Азаров призвал обеспечить соблюдение режима самоизоляции на майские праздники

Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области принял участие в совещании с президентом Владимиром Путиным.

28 апреля президент России Владимир Путин провел совещание с главами регионов, в работе которого принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В самом начале мероприятия российский лидер выступил с очередным обращением к жителям страны. В нем он объявил о продлении режима нерабочих дней до 11 мая включительно, а также дал ряд поручений, связанных с поэтапным ослаблением ограничений, а также с поддержкой национальной экономики в непростой для нее период.

По итогам совещания Дмитрий Азаров поставил ряд задач региональным властям. В первую очередь необходимо обеспечить соблюдение гражданами режима самоизоляции, чтобы усилия, затраченные ранее, не прошли даром.

«Сегодня президент России в своем выступлении убеждал людей в необходимости продолжить этот режим для того, чтобы как можно быстрее справиться с угрозой распространения инфекции, – отметил Дмитрий Азаров. – Очень важные, мудрые, проникновенные слова в обращении ко всем жителям страны были сказаны Президентом. Очень надеюсь, что слова лидера нации дойдут до каждого человека, что люди очень ответственно отнесутся и к своему здоровью, и к здоровью близких, и к здоровью окружающих».

Владимир Путин поручил Правительству страны, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета уже к 5 мая подготовить рекомендации, критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода из режимов ограничений, начиная с 12 мая. Происходить это будет в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и ее устойчивого прогноза. 

«В каких-то регионах жесткий режим необходимо будет пока сохранить или даже усилить, а в каких-то, конечно, с учетом всех рисков, двигаться в сторону его смягчения. Имею в виду возможности для поэтапного снятия режима самоизоляции, для возобновления работы промышленных предприятий, компаний сферы услуг и торговли, строительства, сельского хозяйства, иных организаций и учреждений», – отметил Владимир Путин.

Губернатор поручил членам областного Правительства подключиться к этой работе и принять самое активное участие в выработке предложений.

«Мы не должны быть здесь сторонними наблюдателями, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Совершенно очевидно, что те предложения, которые будут подготавливаться федеральными органами власти и затем предложены как рекомендации субъектам страны, будут готовиться с учетом мнения регионов. Исходя из сложившейся ситуации, нашего опыта применения режима самоизоляции, работы экономики, нам необходимо внести и собственные предложения, которые позволят наиболее эффективно справиться с главнейшей задачей по обеспечению безопасности и здоровья общества, а также – создавать условия для нормальной работы экономики в особых условиях с соблюдением всех норм санитарного благополучия и требований режима повышенной готовности».

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна