«ЭнергосбыТ Плюс» проводит ограничения подачи тепла должникам – юридическим лицам

Деньги

Например, это коснулось автосервиса.

Специалисты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» ввели частичное ограничение теплоснабжения для автосервиса «Lazaret» на ул.Киевской. Всего в ноябре энергетики планируют провести рейды по 46 клиентам-юридическим лицам, имеющим задолженность за тепловую энергию.

Собственник помещения, в котором располагается авторемонтная мастерская, не оплатил тепло, полученное в апреле и мае 2020 года, в размере 35 тыс. рублей. Более того, в октябре этого года он произвел самовольное подключение к централизованному теплоснабжению, сославшись на то, что не получал документов на оплату со стороны «ЭнергосбыТ Плюс».

На сегодняшний день задолженность клиентов – юридических лиц Самарской области перед теплоэнергетиками достигает 5,9 млрд рублей.

«Введение частичного и полного ограничения теплоснабжения являются наиболее эффективными инструментами воздействия на коммерческие организации. Оказывать услугу теплоснабжения без оплаты мы не можем, поэтому вынуждены использовать столь жесткие меры. Тепло в полном объеме вновь появится только после полной оплаты задолженности», - подчеркнул руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.

Руководство энергокомпании напоминает организациям и предприятиям региона, что повышение надежности и оперативности обмена всей необходимой документацией легко достичь благодаря переходу на электронный документооборот (ЭДО). На сегодняшний день «ЭнергосбыТ Плюс» работает в таком формате с 2500 юридическими лицами Самарской области. Все они получают и акцептуют акты, договоры, прочие документы и производят оплату в режиме онлайн.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна