Михаил Ратманов об оперативной обстановке по коронавирусу в Самарской области

На сегодняшний день все службы и мощности здравоохранения региона приведены в состояние повышенной готовности.

Число случаев заражения коронавирусом в России достигло 367. За последние сутки зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. 

54 выявлено в Москве, по 2 — в Удмуртии и Кировской области, еще по одному - в Новгородской и Архангельской областях. 

В Самарской области уже третьи сутки показатель не изменятся. У нас - 9 зараженных: как побывавших за рубежом, так и контактировавших с ними. 

Сегодня глава самарского Минздрава Михаил Ратманов рассказал о самочувствии самарцев, зараженных коронавирусом. 

«Состояние восьми из них удовлетворительное, самочувствие хорошее. Один пациент находится в состоянии средней тяжести, но жизнь его не вызывает опасений у медиков, - отметил чиновник. 

Он заверил, что на сегодняшний день все службы и мощности здравоохранения региона приведены в состояние повышенной готовности перед угрозой новой инфекции.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+