Первого вылечившегося от коронавируса самарца выписали из больницы

Анализ

Он находился в медучреждении две недели.

В Самаре выписали пациента, излечившегося от коронавирусной инфекции. Он подхватил опасный недуг, когда находился в одной из зарубежных стран.

«Сегодня выписали первого человека, который проходил лечение в больнице с диагнозом новая коронавирусная инфекция. Он поступил к нам в начале марта, 14 дней находился на лечении и под медицинским наблюдением», - пояснила заведующая инфекционным отделением Елена Кунцевич.

Она добавила, что самочувствие у него хорошее и никаких опасений не вызывает. Также отмечается, что сейчас житель областного центра может выходить на работу и находиться в обществе без каких-либо ограничений.

Напомним, что на текущий момент заболевание коронавирусом было диагностировано у 14 жителей Самарской области. Один из них — ребенок. Все пациенты в данный момент находятся на лечении.  На «горячую линию» поступили более 2 тысяч звонков. Прибывшим из зарубежных стран выдано 1268 больничных листов, в том числе, 641 – электронный. Пожилых самарцев и всех имеющих хронические заболевания просят не выходить без особой нужды из дома с 26 марта по 14 апреля. Им обещают доставлять продукты и лекарства.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна