Самарцы выберут, какие общественные пространства будут обновлены в 2019 году

Голосование пройдет с 1 по 3 марта.
 
Сразу несколько общественных пространств Самары ждет обновление. В городе продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его цель - сделать дворы и места отдыха горожан удобными. В этом году в итоговый список вошли 20 объектов. Их дизайн-проекты в этот четверг обсудили чиновники, архитекторы и общественники.
Федеральная программа «Комфортная городская среда» действует в Самаре уже несколько лет. Её суть в том, чтобы сделать общественные пространства удобными. При этом жители сами выбирают те объекты, которые стоит реконструировать. В этом году в итоговый список попали 20 мест. Среди них Крымская площадь, сквер Фадеева, Бульвар Металлургов и другие. Их дизайн-проекты в этот четверг прошли общественные слушания с участием чиновников, архитекторов и общественников.
- В ходе обсуждения от жителей поступил перечень предложений по каждой территории, поэтому сегодня хотелось бы их обсудить — имеют ли место они быть в этих дизайн-проектах. По итогам подведения данного обсуждения мы планируем скорректировать эти дизайн-проекты и уже дальше приступать к воплощению, - рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.
Главная задача на обсуждениях — учесть пожелания не только жителей, но и специалистов.
- То, чем мы занимаемся, - это достижение единой цели - сделать город более комфортным, более привлекательным. У каждого свои подходы - у жителей, чтобы это было функционально приближено к ним, у архитекторов - это наполнение пространств не только для жителей, но и чтобы они вписывались в окружающую среду. У администрации города несколько другие задачи, другие подходы. Хочется все эти мнения, все эти идеи, все эти задачи вместе объединить и вместе решать, - отметила Глава г.о. Самара Елена Лапушкина.
Теперь жителям предстоит выбрать, какие из 20 представленных общественных пространств будут обновлены в этом году. Голосование на участках пройдет с 1 по 3 марта. Их адреса в каждом районе можно посмотреть на сайте администрации Самары.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+