В блогах: дать угла под Новокуем

Блогер Ольга Потапова поведала про ледовых автоэкстремалов, которые носятся по Орловским озерам под Новокуйбышевском.
Блогер Ольга Потапова поведала про ледовых автоэкстремалов, которые носятся по Орловским озерам под Новокуйбышевском.

"С дороги в ясный день видно, как там боком, в занос, проходят трассу разномастные автомобили. - пишет Ольга. - Так вот, безопасным для человека считается чистый лед толщиной не менее 10 сантиметров. Если температура воздуха выше 0 стоит более 3-х дней, то прочность льда снижается на 25%. Для езды на легковушке безопасной считается толщина льда от 20 сантиметров. Но вот можно ли передвигаться по льду на машине? Такой порядок движения регулируют «Правила охраны жизни граждан на водоёмах». В документе указано, что места, где запрещается выезд на лёд, должны соответствующим образом обозначаться с помощью табличек. Примерно то же говорит и областной закон "Об админправонарушениях". За переезд вне ледовой переправы нужно штрафовать на 1 тысячу рублей. Получается, что если нет никаких знаков, выезжай на лед сколько хочешь? Что думает по этому поводу самарского купечество?"
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна