В Самаре хотят объединить маршруты автобусов до Зубчаниновки

В дептрансе уверяют, то это улучшит транспортное обслуживание жителей

В дептрансе уверяют, что это улучшит транспортное обслуживание жителей.

Как пояснили в ведомстве, по новой трассе следования исключается объезд по улицам Каховской - Вольской - проспекту Кирова - Победы - Ново-Вокзальной - Вольской – Воронежской и сокращается время оборотного круга. Планируется, что посадка на станции метро «Безымянка» будет осуществляться на улице Победы в сторону Зубчаниновки, а не как раньше, на Ново-Вокзальной.

В дептрансе считают, что объединение маршрутов в один позволят сократить интервал в утренние и вечерние часы пик до 15 минут, и сделать его не более 35 минут в межпиковое время. Если пассажиропоток вырастет, количество автобусов на линии обещают увеличить.

Сейчас автобус №27 курсирует по от Безымянского рынка до кинотеатра «Луч», а после введения изменений он будет следовать следующим образом: станция метро «Безымянка» - улица Победы - Земеца - Литвинова - Днепровский проезд - Зубчаниновское шоссе - Конный проезд – улица Литвинова - Магистральная - кинотеатр «Луч» - улица Александра Невского - Транзитная - Зубчаниновское шоссе - Днепровский проезд - Земеца - Победы - Калинина - Безымянский рынок - Вольская - Ново-Вокзальная - станция метро «Безымянка».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+