В Самаре компенсируют затраты на тушение гигантского пожара на Профильной

Огонь прошел почти 10 тысяч квадратных метров

Огонь прошел почти 10 тысяч квадратных метров.

Стало известно, что власти компенсируют расходы на тушение серьезного пожара на улице Профильной в Самаре. Как говорится в постановлении регионального правительства, будут использованы средства резервного фонда – всего 58 981 рубль. Обратиться за выплатами могут юридические лица, которые обеспечивали необходимым участников тушения пламени в Советском районе и поставляли топливо.

Напомним, что о пожаре на складе, где находилась продукция ПВХ, стало известно в 14:23 13 июля. На улице Профильной загорелась кровля склада. В помещении хранилась лакокрасочная продукция, пластиковые изделия и оборудование объемом более 100 тонн.

В тушении пожара были задействованы сотни человек и десятки единиц техники, в том числе вертолет Ми-8, оснащенный водосливным устройством, два пожарных поезда и катер для подачи воды. Обошлось без пострадавших и жертв, но огонь прошел площадь около 10 тысяч квадратных метров. Справиться с ним специалистам удалось только к 15 июля.

Позже у «ТЕРРЫ» появилось эксклюзивное видео начала этого крупного пожара.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна