В Самаре обсудили реализацию нацпроектов в регионе

Совещание

Совещание прошло под председательством губернатора Дмитрия Азарова.

Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное реализации на территории региона нацпроектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным. По словам главы Самарской области, несмотря на сложности, связанные с налаживанием механизмов взаимодействия различных уровней власти, удалось добиться значительных результатов.

«По многим показателям реализации нацпроектов мы стали лидерами в Приволжском федеральном округе, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Но не смогу вам сказать, что результаты в целом меня устраивают. Мы должны быть нацелены на исполнение всех показателей нацпроектов, какими бы сложными и амбициозными ни казались поставленные нам сегодня задачи».

Губернатор отметил, что за реализацию нацпроектов на местах персональную ответственность несут главы муниципалитетов.

Особе внимание на совещании было уделено проекту «Демография». Крайне важным моментом здесь является привлечение молодежи к занятиям спортом. Городам удалось выполнить все ключевые показатели. А среди районов справиться с поставленными задачами удалось только 8. В аутсайдерах – муниципальные образования Приволжский, Челно-Вершинский и Елховский.

«Обеспеченность спортивными объектами в районах примерно одинакова, – отметил Дмитрий Азаров. – Мне понятно – это недоработка местной власти, что людей не вовлекли в занятия физкультурой. Даже если у вас ФОК еще только строится или проектируется, необходимо находить и другие решения».

Не менее важна реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники мероприятия отметили, необходимо работать не только над улучшением качества трасс, но и снижать аварийность.

Города с этой задачей планомерно справляются. Что касается районов, не во всех из них ситуация с происшествиями на дорогах начала серьезно улучшаться.

«Главам необходимо вместе с министерством транспорта региона еще раз отработать точки, где чаще всего происходят наиболее опасные транспортные происшествия. Следует внимательно проанализировать все случаи за год», – поручил Дмитрий Азаров. Более детально этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться на заседании коллегии областного минтранса.

По объемам строительства жилья все районы губернии показатели выполнили. А вот среди городов – наиболее отстающие Сызрань, Самара и Тольятти.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+