В Самаре распределят места в детских садах на 2020-2021 учебный год

Получение места зависит от нескольких критериев

На получение места влияет несколько критериев.

В пятницу, 4 декабря, в столице 63-го региона пройдет очередное распределение мест в муниципальных детских садах - на 2020-2021 учебный год. Места будут распределять в автоматическом режиме с учетом нескольких критериев:

наличия у родителей ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

даты регистрации малыша в электронном реестре;

возраста ребенка на 1 сентября этого года;

направленности группы.

О предоставлении места в детском саду родителям должны сообщить сотрудники учреждения, также можно увидеть статус своего электронного заявления на сайте es.asurso.ru или https://es2p.asurso.ru. Если ребенок получил место, то его заявление поменяет статус с «Очередник» на «Направлен». Родители в течение 10 рабочих дней с момента извещения о получении места должны обратиться в детский сад, чтобы подтвердить свое согласие, а вот если они не согласны с предоставленным местом, им нужно обращаться в МФЦ.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+