Честное слово ТРК "ТЕРРА"

Аплодисментами сегодня встречали и работы телекомпании «ТЕРРА» на областном конкурсе "Честное слово". Уже восемь лет аппарат уполномоченного по правам человека вручает награды лучшим журналистам, которые освещают правозащитные темы. В конкурсе приняли участие 48 губернских СМИ. Жюри, в которое входят представители профессионального юридического сообщества и журналисты, отметили цикл сюжетов, посвященных ветеранам, которые не могут получить жилье. Эти сюжеты вышли в рамках информационно-аналитической программы "Здравый смысл". В номинации "Жилье мое" были признаны лучшими редактор телекомпании «ТЕРРА» Инга Пеннер и ведущая программы "Ваше право" Виктория Шарая.

Ирина Скупова, уполномоченный по правам человека в Самарской области:

- Мне хотелось бы чтобы в журналистике было место не только сухим новостным лентам и пресс-релизам, но и раздумьям размышлениям. Это строго говоря не раздача призов, хотя и это тоже есть это прежде всего повод для разговора о проблемах в журналистике, о проблемах в правозащите, о проблемах людей, об их обидах и о том, как об этом можно написать.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+