Дмитрий Камынин: «Новая стратегия в полной мере учитывает важность цифровой трансформации региона»

Цифровизация

Своим мнением поделился руководитель проектного офиса «Цифровое развитие Самарской области».

Самарские эксперты анализируют стратегию развития региона, которую представил губернатор Дмитрий Азаров. Во время расширенного заседания правительства много внимания уделялось развитию цифровизации многих сфер жизни. Свое мнение на этот счет высказал руководитель проектного офиса «Цифровое развитие Самарской области» Дмитрий Камынин.

- Новая стратегия в полной мере учитывает важность цифровой трансформации региона. Сегодня IT- решения прочно вошли не только в промышленность и науку, но и во все сферы жизни общества. В губернии развиваются технологии «умного города», есть наработки в области образовательных сервисов, созданы уникальные продукты в сфере IT-медицины. Это значит, что недоверие к цифровизации ушло в прошлое. Сегодня мы наблюдаем симбиоз информационных технологий и наших ежедневных бытовых задач. Достаточно упомянуть решения в области распределенного реестра платежей, позволяющие сформировать единый платеж за коммунальные услуги. Аналогичная работа ведется с региональным оператором по обращению с ТКО. Мы надеемся, что использование прорывных решений позволит повысить эффективность каждого значимого для региона направления.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+