"Дружба народов" на футбольной площадке

В Самарской области впервые пройдет турнир по мини-футболу под названием «Дружба народов». В воскресенье, 27 февраля, на паркете «МТЛ-Арены» сыграют 16 любительских команд национальных центров и ведущих вузов области, болельщиков и ветеранов «Крыльев Советов», а также самарского ГУВД. Идея турнира родилась в ноябре, во время проведения матча между сборной национальных диаспор Самарской области и командой болельщиков «Крыльев». Тот поединок стал первым в стране после событий на Манежной площади. Самарцы подали пример толерантности и доказали, что более ста этносов и этических групп, которые представлены в регионе, могут выяснять отношения исключительно на спортивных площадках. Идею турнира поддержало Правительство Самарской области, областная федерация футбола и самарский Дом дружбы народов. Первый открытый региональный турнир «Дружба народов», который пройдет в воскресенье в «МТЛ-Арене», обещает стать традиционным.

Надежда Осипова, главный консультант Департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области:

- Мы хотим этим турниром показать, что несмотря на то, что мы разные по национальной принадлежности, по языковой принадлежности, по конфессиональной принадлежности, мы едины в том, что мы - самарцы, мы любим футбол, мы любим нашу Волгу, мы любим «Крылья Советов».

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+