Новоселье в "социальном доме" снова откладывается

Ключи от своей будущей квартиры хирург Татьяна Азарова получила вместе со всеми остальными жильцами за 2 дня до нового года. Обрадовалась, потому что дальше ютиться у роственников было невозможно.

Татьяна Азарова, дольщик:

- Я уже не живу, а доживаю. Я живу с сыном, со снохой, с сестрой, с племянником, со всеми в двухкомнатной смежной хрущевке. Сплю в проходном зале, племянник по половины третьего телевизор смотрит, сестра в 6 часов на работу встает. Вот я в таких условиях живу. А я врач, работаю на 2-х работах, мне отдыхать некогда.

Часть мебели в новую квартиру Татьяна перевезла сразу же. Вернулась за остальными вещами, но на этаже вдруг обнаружила замок.

Ответы на свои вопросы люди получили только после визита на стройку нашей съемочной группы. Официальная причина, по которой жильцов не пускают в квартиры, их же неправильное поведение. Якобы кто-то из дольщиков оставил открытыми форточки из-за этого, чуть не замерзли стояки. Их пришлось отогревать тепловыми пушками.

Еще через несколько минут выснилось , что дом в эксплуатацию еще не сдан. Не все бумаги подписаны.

Очередная дата, которая сейчас озвучивается в кулуарах городской администрации - 1 февраля, и к этому времени должен быть готов паспорт БТИ. Потом на его основании будут составляться акты приема-передачи квартир дольщикам. Это значит, что процесс оформления всех оставшихся документов займет еще как минимум полтора месяца.

Получается на новоселье бюджетники могут рассчитывать в лучшем случае в марте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна