Обыграли лидера!

На старте сезона тольяттинская команда, сформированная в самый последний момент, выглядела весьма беспомощно, проигрывая дублерам ведущих российских клубов с большим очковым гандикапом. Но с каждым сыгранным матчем игровая выучка подопечных Станислава Ищенко и Александра Гусева росла, и вот настал момент, когда тольяттинцы из аутсайдеров молодежного чемпионата стали превращаться в грозу лидеров.

В предыдущем туре «СДЮСШОР – Красные Крылья-2» дома нанесли два чувствительных поражения московскому «Динамо-2», идущему в тройке лучших команд турнира, 70:55 и 62:58.Далее настал черед единоличного лидера молодежного чемпионата ПБЛ – краснодарского «Локомотива-Белогорье-2». Правда, в первом поединке, состоявшемся на паркете СК «Акробат» 2 февраля, сказался класс фаворитов этого противостояния, а также усталость тольяттинцев после трудных побед над «Динамо-2». Волжане уступили со счетом 61:84 (12:18, 13:34, 17:22, 19:10).
Урок гостям был дан на следующий день. Настрой хозяев оказался выше, они на протяжении всей встречи опережали гостей на несколько очков. Сухая статистика игры не отдала предпочтения какой-либо из команд – фундамент победы базировался на психологическом состоянии спортсменов, а оно у сдюсшоровцев оказалось более сбалансированным. В конце встречи из-за пяти фолов площадку покинули игроки стартовой пятерки «Локомотива-Белогорье-2» - Роман Бажунаишвили и Максим Колюшкин. В эти минуты вновь блеснул лидерскими качествами Дмитрий Артешин, откомандированный из основного состава «Красных Крыльев» в качестве усиления команде Станислава Ищенко. Тактика тотального фола гостям не помогла, «СДЮСШОР – Красные Крылья-2» одержали очень важную в психологическом плане победу, 79:70 (19:18, 18:15, 15:16, 27:21) и закрепились на 7-й строчке турнирной таблицы первенства. Героем тура стал Дмитрий Артешин, набравший в двух встречах 43 очка и сделавший 15 подборов.
Следующие матчи молодежного чемпионата ПБЛ волжане проведут на выезде – 13 и 14 февраля они сыграют в Подмосковье с «НН – Чеховскими ястребами», а 16 и 17 февраля – в Казани с «Униксом-2». Дома свою команду тольяттинские болельщики увидят 7 и 8 марта в матчах со «Спартаком-2» из Санкт-Петербурга.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+