«Пристегните детей – это закон!»

Игнорирование ремней безопасности и детских сидений – это большая опасность. Ремни безопасности и детские сиденья необходимы для обеспечения безопасности пассажиров автомобиля, уменьшая риск травматизма соответственно на 45-55% и 60-95%.

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно родители, близкие люди, пренебрегающие элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками трагедий.
В 2010 году на дорогах города Самары погибло трое детей, все они были пассажирами транспортных средств.
Для снижения тяжести последствий ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних пассажиров, Госавтоинспекцией города Самары совместно с семейным развлекательным центром «Лимбо» 21 января 2010 года в 12 часов проводится специальное профилактическое мероприятие «Пристегните детей – это закон!». Акция пройдет в трех районах города:
Ленинский – Университет им. Наяновой, ул. Чапаевская, 186
Кировский – ТЦ «М – 5, пересечение ул. Московское шоссе/пр. Кирова
Промышленный – кинотеатр «Шипка», пересечение ул. Ст. Загора/ул. 22 Партсъезда (детская поликлиника № 6)
В ходе проведения данной акции ростовые куклы будут поощрять, детей и водителей, соблюдающих правила перевозки детей в салоне автомобиля, вручая сертификаты на посещение аттракционов и сувенирную продукцию от ГИБДД.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ за перевозку детей до 12 лет без детского удерживающего устройства, а также управление автомобилем водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, налагается штраф в размере 500 рублей.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+