Развязку на М-5 в Тольятти планируют сдать вовремя

«ПоволжУпрАвтоДор» опроверг информацию о переносе сроков завершения строительства

«ПоволжУпрАвтоДор» опроверг информацию о переносе сроков завершения строительства.

«ПоволжУпрАвтоДор» опроверг информацию о переносе сроков завершения строительства транспортной развязки на М‑5 в Тольятти. В дочерней структуре «Росавтодора» признались, что возникли некоторые сложности, однако никаких подобных решений пока не принималось. Для ввода развязки в эксплуатацию необходимо переустроить три высоковольтные линии электропередачи, которые не позволяют смонтировать последнюю опору путепровода, пояснили в компании. В настоящее время усилия ФКУ и генподрядчика сконцентрированы на освобождении стройплощадки от ЛЭП и достижении согласия с владельцами коммуникаций. Планы по завершению строительства напрямую зависят от срока выполнения работ по выносу опор.

Напомним, сооружение развязки у Жигулевской ГЭС стартовало в 2014 году. Пропускная способность новой дороги составит до 40 тысяч машин в сутки, что может существенно разгрузить трассу и снизить количество пробок, которые много лет наблюдаются в районе плотины. Развязка позволит разделить потоки городского и транзитного транспорта. Эстакадная часть пройдет над существующим участком "М-5 Урал" и жд-путями. Общий объем финансирования проекта превысил 7 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+