Россия – Чемпион мира !

В минувший уик-энд в Берлине прошел финал командного чемпионата мира по мотогонкам на льду, более чем уверенную победу в котором одержала сборная России, удерживающая титул чемпиона вот уже на протяжении 9 лет подряд!

А для многих тольяттинских болельщиков вчерашний триумф российской команды стал вдвойне приятой новостью, ведь в составе нашей сборной два спортсмена – представители Автограда. На берлинских стартах командного чемпионата мира цвета российского флага защищали гонщики ледовой дружины «Мега-Лады», из года в год успешно квалифицирующиеся в основной состав сборной (прим. – сборная России на КЧМ по мотогонкам на льду формируется из трех призеров личного чемпионата России текущего года). Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич принесли в копилку российской сборной 37 очков. Оставшееся 21 завоевал действующий чемпион мира уфимец Николай Красников. Российские спортсмены не проиграли ни одного заезда, уверенно удерживая за собой лидирующие позиции в каждом из них. Лишь в первый день соревнований Дмитрий Хомицевич из-за досадного падения в 20-м заезде уступил 2 очка австрийскому гонщику Францу Цорну – это был единственный заезд, где в очном поединке со спортсменами сильнейшей команды мира кому-либо из соперников удалось придти к финишу вторым. В воскресной гонке россияне так вообще не оставили шансов иностранцам, пересекая финишный створ всегда только первыми. Самым же результативным гонщиком российской сборной стал любимец тольяттинских болельщиков Даниил Иванов – на его счету 23 очка.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+