Самарцам продемонстрировали ё-мобили

В Самару производители привезли две модели авто. Первая, «ё-концепт», получила высшие балы на выставке во Франкфурте. Удивить европейцев удалось необычным дизайном и новой технологией открывания дверей. Впрочем, утверждают производители, это - далеко не главное достоинство «ё-мобиля». При необходимости машину можно использовать как большой аккумулятор, подключив к ней электроприборы.

Вторая модель, тоже участница франкфуртской выставки, ё-фургон. Ё-фургон, стоимость которого 490 тысяч рублей, по словам производителей, идеально подходит для представителей малого и среднего бизнеса. Во-первых, незначительный расход топлива: примерно 4 литра газа на 100 километров, во-вторых, вместительный кузов. Внутри ничего лишнего: кнопка пуск, две педали - газ и тормоз и, конечно же, электронная панель Изначально планировалось, что при полной заправке ё-мобиль будет проходить 1000 км. Однако потом разработчики уменьшили объём баков, сократив запас хода до 700.

Валерий Шрамов, заместитель генерального директора ООО «ё-АВТО»:

- Нет необходимости. Мы не делаем автомобиль для поездки на дальние расстояния, мы делаем его для комфорта. Мы уменьшили заправочные ёмкости, для того чтобы сделать меньше пробег, но при этом мы увеличиваем место под салон и багажник.

Активная продажа ё-мобилей начнётся с 2013 года. Однако, уже сейчас 162 тысячи россиян стоят в очереди на новинку. Среди них 2,5 тысячи самарцев. Предпочтение автомобилисты отдают ё-кроссоверу, несмотря на то что его максимальная скорость ограничена 130 км/ч.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна