Синоптики анонсировали погоду в первые выходные октября в Самарской области

Самарцы смогут отправиться на пикники и прогулки

Жители региона смогут отправиться на пикники и прогулки.

Стало известно, какая погода ждет самарцев в грядущие выходные и стоит ли снова искать им зонты и сапоги. Как отметили специалисты Приволжского УГМС, пока мощный блокирующий антициклон в Среднем Поволжье сможет сохранить «золотую» осень. Ночи становятся длинными и все более прохладными, но в дневные часы все еще по-летнему солнечно и тепло. Однако, судя по прогнозу, к воскресенью станет холоднее, температура воздуха в дневные часы понизится.

В ночь на пятницу, 2 октября, будет малооблачная погода без осадков, дуть восточный ветер 3-8 м/с, температура воздуха - 0, + 5 градусов, местами до + 10. Днем погода резко не изменится, но станет намного теплее - обещают до 17-22 градусов со знаком «плюс».

В ночи на субботу и воскресенье, 3 и 4 октября, малооблачно, без осадков, северный ветер 4-9 м/с, температура воздуха составит - 0, + 5, в отдельных районах до + 10. В субботу днем до + 16, + 21 градуса по Цельсию, но уже на следующий день установится более прохладная погода - до 11-16 градусов тепла, а ветер сменит свое направление на северо-восточное.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+