Дмитрий Азаров предложил продлить школьные каникулы в Самарской области

Ориентировано, отдых должен завершиться 9 ноября

Ориентировочно, отдых должен завершиться 9 ноября.

В среду, 21 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил продлить школьные каникулы на одну неделю - до 9 ноября. Вопрос обсуждали участники первого Областного родительского собрания. Родители из всех образовательных округов эту идею поддержали и отметили, что двухнедельные каникулы позволят и учителям, и ученикам подготовиться к новой четверти и выйти в классы здоровыми.

По данным специалистов, сейчас эпидпорог по заболеваемости вирусными инфекциями у детей школьного возраста в регионе не превышен, по болезни образовательные учреждения не посещают 6% учащихся. Однако эксперты прогнозируют пик заболеваемости в ноябре с наступлением холодной погоды. Родительское собрание решение о продлении каникул поддержало, теперь его вынесут на рассмотрение оперштаба.

Между тем, на первом заседании Областного родительского собрания обсуждались многие важные темы - от питания школьников до возможного введения дистанционки.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна