Стерликов прокомментировал убийство армянского студента

Сегодня в Самаре похоронили 19-летнего студента Самарского государственного университета Армена Саакяна. Напомним, в субботу, 15 января около 10 часов вечера в районе Постникова оврага неизвестный напал на молодого человека и ударил ножом в сердце. Раненый Армен Саакаян успел поймать такси, но умер по прибытии в больницу имени Пирогова. Родственники погибшего Армена Саакяна не согласны с официальной точкой зрения, о том, что убийство не связано с его национальностью. Они говорят, что у молодого человека не было врагов. Он с детства занимался каратэ и успевал в учёбе.

Сразу после похорон трагедию, случившуюся 15 января, прокомментировал руководитель областного милицейского главка Юрий Стерликов. Он сообщил, что для раскрытия злодеяния организована специализированная группа. Руководствуясь материалами, которые уже удалось собрать оперативникам, начальник главка, заявил, что не видит в случившемся признаков ксенофобии. Сейчас расследованием занимается следственный комитет, возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Юрий Стерликов лично контролирует процесс и призывает возможных свидетелей преступления обратиться в милицию по телефонам: 02 или (846) 278-18-01.

Юрий Стерликов, начальник ГУВД по Самарской области:

- Мы пока свидетелей найти не можем. Совершено это было в овраге Подпольщиков. Довольно пустынное место в 20.00 часов. Если кто-то стал свидетелями, я готов лично сам встретиться и проговорить.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+