В 2012 г. самарских аграриев должны обеспечить удобрениями, химикатами и семенами

Губернские депутаты приступили к обсуждению проекта бюджета области на 2012 год. На прошлой неделе его рассмотрело региональное правительство. Напомним, расходная часть составляет почти 100 миллиардов рублей. На комитете по сельскому хозяйству основное внимание, само собой, уделили расходам на аграрный сектор.

Наталья Кизилова, зам. министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области:

- Мы впервые стартуем с областным бюджетом на поддержку АПК в объеме 2,5 миллиардов рублей. Для сравнения на начало прошлого года бюджетная поддержка составляла 1,960 млн. руб.

К концу этого года общие расходы Минсельхоза составили более 2 миллиардов 300 миллионов рублей. В 2012-м с появлением дополнительных доходов, бюджет министерства также может вырасти.

Василий Потякин, председатель комитета по сельскому хозяйству Самарской Губернской Думы:

- Более 38% будет направлено на поддержку животноводства, с тем, чтобы могли обеспечивать себя продуктами питания. Поскольку сегодня, особенно продукцией животноводства мы обеспечиваем сами себя на 55%.

В следующем году аграриев также должны полностью обеспечить удобрениями, химикатами и элитными семенами.

Поддержка села - это не только инвестиции непосредственно в аграрный сектор. Значительная часть средств будет направлена в эту сферу через расходные статьи других министерств. Это поддержка молодых специалистов, строительство жилья, модернизация школ, больниц и другой инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна