В Самаре прошёл Гагаринский субботник

Верная примета: если видишь мэра в рабочих перчатках и с лопатой в руках – значит на дворе большой субботник. В апреле их запланировано два, первый назвали Гагаринским»: космический юбилей - хороший повод поскорее распрощаться со следами надоевшей зимы.

На Гагаринский субботник вышли почти 54 тысячи человек, среди которых все как один муниципальные чиновники, включая руководителей департаментов и глав районов. В один только Струковский парк пришли 150 человек.

Дмитрий Азаров, глава г.о. Самара:

- Главы администраций у нас вообще сейчас в особом режиме, они весь световой день проводят на улицах города, не сидят в кабинете. И к жителям предложение – есть проблемный участок, приглашайте, уверен, глава района приедет, проконтролирует ситуацию.

Контролирует ситуацию и сам глава города, причем не только процесс уборки, но и состояние скверов и парков: вывозится грязь - обнажаются застарелые проблемы. Некоторые из них удалось обсудить со студентами самарских вузов, которые не испугались непогоды и пришли в Парк Гагарина на субботник. Студенты мечтают об экстремальных аттракционах и ровных дорожках для катания на роликах.

Второй этап большой уборки пройдет в следующую субботу: арифметика ясная и простая - два субботника - город в два раза чище. Городские власти рассчитывают на помощь жителей. Общегородской субботник состоится 23 апреля.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна