В Самаре прошёл съезд болельщиков "Крыльев"

В воскресенье более семисот болельщиков "Крыльев Советов", не смотря на тридцатиградусный мороз, вышли на митинг на площадь Славы. Они требовали от властей и руководства клуба сохранить команду и обеспечить достойное финасирование "Крыльев" на ближайщие сезоны. К фанатам футбольным присоединились и поклонники хоккейной "Лады", специально приехавшие из Тольятти. К людям чиновники так и не вышли, не дождались они ответов и от руководства спонсора ГК "Российские технологии".

Позже в актовом зале Дома профсоюзов состоялся учредительный съезд болельщиков, который начался телемостом с Турцией. Там сейчас тренируются футболисты. Юрий Газзаев, главный тренер клуба, сказал, что атмосфера в команде хорошая, подготовка к сезону идет по графику.

В планах руководства клуба - вывести "Крылья" на новый уровень. Бюджет российских команд состоит из 85% спонсорских денег и лишь 15% зарабатывает сам клуб. За границей, например, в итальянском Интере, схема прямо противопложная. Основную часть средств клуб зарабатывает сам, за счет прав на телетрансляции, абонементы и атрибутику.

Директора "Крыльев" Юрий Макеев заверил болельщиков, что в ближащее время будет подписан контракт с наставником команды Юрией Газзаевым. По итогам съезда присутствующие создали общественный совет болельщиков из 17 человек. Теперь эти люди, в числе которых депутаты, журналисты, ветераны смогут контролиролировать работу руководства клуба.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна